В начале XX века японский химик Йокичи Такамине выделил адреналин. В то время о гормонах было известно крайне мало, не существовало даже самого термина «гормон». Ранее биохимики выяснили, что надпочечные железы выделяют вещество, повышающее кровяное давление. Такамине и его помощник, работавшие в США, сумели получить эту секрецию в кристаллическом виде.
В 1 901 году Такамине получил патент на вещество, названное им «адреналин Такамине». Препарат получил применение в лечении различных болезней — от астмы до порока сердца. Сегодня наиболее известно общее, непатентованное название адреналина — эпинефрин.

Типографы — это масоны от мира печати.
Восхваляйте своих учителей... три человека увидели во мне талант и помогли мне прийти к тому, чем я сегодня занимаюсь. Я часто упоминаю о них в своих лекциях и книгах.
Большинство людей могут предложить что-то полезное, даже если это полное неприятие того, что предлагаете вы.

