Американский врач Филип Хенч и его коллеги исследовали возможности лечения гормоном коры надпочечников — кортизоном. Это позволило разработать методы лечения ревматоидного артрита и других аутоиммунных заболеваний.
При ревматоидном артрите поражаются ткани вокруг суставов, что вызывает сильные боли. Хенч заметил, что при некоторых состояниях боли утихают, и предположил, что это может быть вызвано активизацией гормонов коры надпочечников. Коллега Хенча Эдуард Кендалл ввёл кортизон пациентке, находившейся на крайней стадии истощения. После курса уколов она встала на ноги. Впоследствии Хенч и Кендалл получили Нобелевскую премию.

Предполагать, что, используя шрифты Helvetica, мы ищем самый лёгкий путь, — смешно с типографической точки зрения. Просто смешно. Мы тратим огромное количество времени на разбивку, выравнивание и расстановку шрифта. Тот факт, что в нашем распоряжении находится лишь ограниченный набор шрифтов, требует от нас определённой подготовки, мастерской точности, фокусирования на тонких деталях. Новый шрифт для каждого конкретного случая — это определённо сказано не про нас. Но, заметим, именно такое отношение и было бы самым простым путём.
Моей первой работой была ретушь декольте. Мы в офисе провели собрание, на котором решили помешать Говарду Хьюзу демонстрировать пышные части человеческого тела. И я стал ответственным за уменьшение декольте, а не за его увеличение, как это делают сегодня.
С раннего детства мы отлично помним 26 букв алфавита. Сами по себе эти буквы не несут никакого смысла и неспособны передавать информацию. Однако, сложенные в слова, комбинации букв обретают огромную силу и становятся более точными, чем рисунок.

