Синтез диеновый
Синтез диеновый, разработали немецкие химики Отто Дильс и Курт Альдер. (Он позволил синтезировать большое число органических соединений различных классов, в том числе полимеров, что способствовало быстрому развитию промышленного производства пластмасс и синтетического каучука.)
Синтетический каучук бутадиеновый
Синтетический каучук бутадиеновый (дивиниловый), промышленный образец (2 кг), получил полимеризацией бутадиена под действием натрия и представил на международный конкурс ВСНХ советский химик Сергей Васильевич Лебедев из Ленинградского университета. Его метод был признан лучшим.
Смола синтетическая кремнийорганическая
Смола синтетическая кремнийорганическая, выпущена на рынок в Германии.
Снегоход с резиновыми гусеницами
Снегоход с резиновыми гусеницами, создал канадский инженер Жозеф Арман Бомбардье. Гусеницы были армированы хлопком.
Спички вечные
Спички вечные, создал австрийский химик Фердинанд Рингер. Одна спичка зажигалась до 1 000 раз.
Строительный элемент струнобетонный
Строительный элемент струнобетонный, предварительно напряжённый, выпускал французский изобретатель и предприниматель Эжен Фрейссине.
Счётчик радиационный Гейгера—Мюллера
Счётчик радиационный Гейгера—Мюллера, улучшенный счётчик Гейгера, сконструировали немецкие физики Ханс Гейгер и Вальтер Мюллер в Кильском университете.
Телевидение стереоскопическое
Телевидение стереоскопическое, механическое, продемонстрировал английский инженер Джон Лоджи Бэрд.
Телевидение цветное совместимое (последовательная передача цветов)
Телевидение цветное совместимое (последовательная передача цветов), запатентовал американский инженер русского происхождения Владимир Кузьмич Зворыкин. Экран кинескопа покрывался зёрнами люминофора трёх сортов. Их свечение, складываясь, давало полноцветное изображение.
Телевидение цветное
Телевидение цветное, механическая система, продемонстрировал английский инженер Джон Лоджи Бэрд. Однако «телевизор» — так именовал он свой аппарат — никого не заинтересовал: на дворе век электроники.
Телевизоры
Телевизоры, появились на рынке США 3 июля. Стоили они 75 долл.
Телекс
Телекс, изобрёл американский инженер К. Моркруш.
Мне кажется, что я всегда был дизайнером. Я всегда был дотошным. Даже когда я разносил газеты, мне хотелось делать это быстро и аккуратно. Мне было важно, чтобы газета приземлялась возле двери по ровной линии.
Не все осознают важность внутренних форм, пространства незаполненных белых промежутков внутри буквы. Буква, доведённая до совершенства, отличается красотой внутреннего пространства. Оно должно быть лаконичным, простым и таким же благородным, как динамика и силуэт чёрных форм.
В древности прописные буквы (единственные буквы, которые использовались в то время) рисовали грифельными карандашами или высекали специальными инструментами. Форма букв была тесно связана с этими инструментами.