Изобретения 1929 года

Имитатор полёта самолёта
Имитатор полёта самолёта, «тренажёр Линка», изобрёл американский инженер Э. Линк.

Йо-йо
Йо-йо, игрушка; создал и выпустил на рынок американский предприниматель Дональд Дункан. (Возможно, нечто подобное существовало ещё в Древней Греции, т. к. на греческих вазах можно увидеть изображение юношей, играющих с крутящимися дисками. Однако эти рисунки могли быть и предшественниками фрисби.)

Кабель коаксильный высокочастотный
Кабель коаксильный высокочастотный, проложен через Гибралтарский пролив, между Испанией и Марокко, длиной 37 км.

Карандашный стержень графитовый искусственный
Карандашный стержень графитовый искусственный, получен в Англии. Это второе рождение карандашной промышленности.

Карбюратор с падающим потоком смеси
Карбюратор с падающим потоком смеси, применила американская компания Chrysler для более равномерного распыления топлива и повышения активности.

Кинескоп
Кинескоп, телевизионная приёмная трубка с электростатической фокусировкой; создал, развивая принцип работы приёмной трубки Розинга, американский инженер русского происхождения Владимир Кузьмич Зворыкин из компании «Вестингауз».

Контактные линзы
Контактные линзы, надеваемые непосредственно на глазное яблоко, массовые, выпущены из силикатного стекла немецкой компанией «К. Цейсс».

Магнитная лента бумажная
Магнитная лента бумажная, использована в английской студии «Блеттнер» в Элстри, Хердфордшир.

Магнитофон со стальной лентой (блаттнерфон)
Магнитофон со стальной лентой (блаттнерфон) вместо проволоки, сконструировал английский кинопродюсер Луи Блаттнер. Блаттнерфон с электронным усилением использовался для синхронизации звука в фильмах компании «Блаттнер Колар энд Саунд Студиос» по патенту немецкого звукоинженера Курта Стилли.

Магнитофон
Магнитофон, выпущен на рынок в США. Весил он 190 кг. Вместе с ними продавались магнитофонные кассеты, достигающие в диаметре полметра.

Микроскоп двойной
Микроскоп двойной, изобрёл советский физик Владимир Павлович Линник в Ленинграде.

Морозильная камера
Морозильная камера, предложил американец К. Бердси. Она предназначалась для долговременного хранения продуктов питания при низкой температуре.


Брирли, Гарольд
Брирли, Гарольд

Моя работа — это игра. И когда я занимаюсь дизайном, я играю. Я даже заглянула в словарь, чтобы убедиться, что это именно так. Первым определением слова «игра» было «детская забава, развлечение», а вторым — «азартное занятие для досуга». Дизайн для меня — и то, и другое.

Восхваляйте своих учителей... три человека увидели во мне талант и помогли мне прийти к тому, чем я сегодня занимаюсь. Я часто упоминаю о них в своих лекциях и книгах.

Перспектива изменений, приносимых стремительным информационным потоком, сейчас настолько велика, что нам попросту некогда передохнуть — у нас нет неподвижной картинки, которую можно было бы созерцать на досуге.

Мигель Сервет
Мигель Сервет
«Восстановление христианства», 1 553 год Из этого весьма ясно следует, что мягкая ...
Тела убитых индейцев сиу сваливают в общую могилу в мёрзлой земле после трагедии на Вундед-Ни в Южной Дакоте
Бойня на Вундед-Ни
В 1 890 году на западе США не осталось земель, не освоенных белыми поселенцами.