Сотовая сеть передач данных
Сотовая сеть передач данных, CDPD, создана в апреле американской компанией «Белл Атлантик».
Телевидение цифровое
Телевидение цифровое, финансовое, появилось в английском агентстве Рейтер в Лондоне. Транслируются репортажи о важных событиях, влияющих на рынок.
Туннель под Ла-Маншем
Туннель под Ла-Маншем, «Евротуннель», открыт торжественно 6 мая. На церемонии присутствовала королева Великобритании Елизавета II и президент Франции Миттеран. Туннель обошёлся в 10 млрд фунтов стерлингов. Три параллельно идущих туннеля: два, крайних (диаметром 7,6 м) — железнодорожные, средний (4,8 м) — служебный, расстояние между транспортными туннелями — 30 м, глубина залегания под морским дном — 40 м. Общая протяжённость трассы — 49,4 км, под водой — 38 км. Первый поезд «Евро-стар» в ноябре преодолел расстояние от Лондона до Парижа за 3 часа. Помимо рейсовых пассажирских и грузовых составов курсировали специальные поезда «Шаттл» для перевозки автомобилей. (Прокладка туннеля началась 15 декабря 1987 г.)
Шлем «виртуальной реальности» для персональных компьютеров
Шлем «виртуальной реальности» для персональных компьютеров, VFX-1, поступил в продажу в США.
Электровелосипед
Электровелосипед, выпущен японской компанией «Ямаха». Обычный велосипед имел дополнительный электропривод.
Хороший алфавит напоминает сплочённую группу людей, в которой каждый на своём месте.
Если в моих книгах и есть что-то общее, то это шероховатость — все они не отшлифованы. Очень часто с ними что-то не так.
Я думаю, в типографике произошла революция в способе выражения образа. Картинка и слово стали единым целым.