Билл Гейтс и Пол Аллен разработали интерпретатор языка BASIC и основали компанию Microsoft. Стивен Джобс и Стивен Возняк собрали первый компьютер Apple в гараже дома Джобсов.
В начале 1 970-х годов производитель калькуляторов Эд Робертс выпустил компьютер «Альтаир» в виде набора деталей для сборки ценой всего лишь 500 долларов. У «Альтаира» не было ни монитора, ни клавиатуры, ни программного обеспечения, и всё же это была сенсация — в те времена компьютеры изготавливали только для промышленного применения.
В 1 975 году студент Гарварда Билл Гейтс и программист Пол Аллен предложили усовершенствовать «Альтаир» с помощью языка BASIC. Используя гарвардский компьютер, они написали программное обеспечение, укрепившее успех «Альтаира», и, по сути, положили начало индустрии персональных компьютеров. Тем временем Джобс и Возняк собрали собственный компьютер Apple I и начали продавать его. Когда они вывели на рынок Apple II с цветной графикой, компания начала расти самыми быстрыми темпами в американской истории.
Наиболее выдающиеся образцы графического дизайна, изменившие наш взгляд на мир, зачастую служат для самых приземлённых вещей: это может быть реклама чернил, сигарет, свечей зажигания или машинного оборудования.
Если в моих книгах и есть что-то общее, то это шероховатость — все они не отшлифованы. Очень часто с ними что-то не так.
Я ничего не сообщаю своим зрителям, вместо этого я даю им пустой сосуд. От них же, в свою очередь, я ожидаю, что они сами поместят туда что-нибудь — собственные сообщения или изображения. Это очень важный аспект коммуникации — принятие того факта, что другим людям есть что сказать.