Канси, второй император династии Цин, был в 1 661 году выбран преемником своего отца. После нескольких лет регентства он взошёл на трон в возрасте 15 лет. Канси интересовался искусством и литературой, а также западными науками, с которыми познакомился благодаря принятым при дворе миссионерам-иезуитам.
Царствование Канси продолжалось более полувека. Он подавил три мятежа, завоевал в 1 683 году Тайвань и вторгся в 1 717 году в Тибет. В его царствование был подписан Нерчинский договор (1 689 году) о демаркации границы между Китаем и Россией, послуживший установлению мира и развитию торговли между двумя странами.
Царствование императора Канси стало эпохой многочисленных достижений в искусстве и образовании. В частности, в 1 710 году по его приказу был создан словарь китайского языка, который используется по сей день и даже существует в интернет-версии
Тактильные свойства материалов, таких как калька, цветная бумага, доска или пластиковая плёнка, прежде часто становившиеся источником вдохновения, больше не важны в развитии дизайна. Впервые я осознал эти изменения несколько лет назад, когда магазин художественных товаров закрыл мой счёт, потому что сумма, которую я потратил на покупку материалов, не достигла обязательного квартального минимума.
Меня часто спрашивают, как развить свои способности графического дизайнера, и вот мой ответ: «есть лишь два средства — научитесь разгадывать кроссворды и писать».
Подражайте. Не стоит этого стесняться. Старайтесь делать это настолько точно, насколько вы можете. Вам никогда не удастся достичь полного сходства, но именно различия могут оказаться по настоящему выдающимися.