В 1 800 году итальянский физик Алессандро Джузеппе Вольта продемонстрировал действие первой электрической батареи. Вольта обратил внимание, что, когда два разнородных металла вступают в контакт, возникает определённый электрический эффект, который также наблюдается при контакте металлов с определёнными жидкостями. Вольта соединил проволокой два разнородных металла и опустил их в кислоту, тем самым замкнув цепь, по которой потёк электрический ток.
Впоследствии Алессандро Вольта создал компактный вариант электрической батареи, соединив множество небольших дисков из меди, цинка и ткани, пропитанной соляным раствором. Когда цепь замыкалась, батарея вырабатывала электрический ток. Изобретение Вольты подготовило почву для будущих химиков и физиков.

Пожалуй, мои работы иногда слишком сильно похожи на меня. Мне очень сложно избавиться от этого, исключить себя из своих работ. Иначе останется лишь Helvetica на белом фоне.
Межбуквенные расстояния очень важны, но разница между ними должна быть почти незаметной.
Я могу сосредоточиться где угодно. В моей гудящей, как улей, студии со свободной планировкой кто-то из двадцати шести человек постоянно хватает меня, чтобы вовлечь в какой-нибудь проект, взять на встречу и так далее. И у меня трое детей, каждый из которых может разбудить меня среди ночи и сделать то же самое.

