Жюль Верн развивает научную фантастику

Первым научно-фантастическим романом стал «Путешествие к центру Земли» Жюля Верна. Профессор Лиденброк и его племянник Аксель, проникнув через исландский кратер в недра Земли, обнаруживают там удивительный доисторический мир и разгадывают тайну происхождения человечества.

Публика с восторгом встретила смесь науки (книга была наполнена сведениями по географии) с приключениями. Последующие романы Жюля Верна становились классикой нового жанра.


Жюль Верн развивает научную фантастику

Моя работа — это игра. И когда я занимаюсь дизайном, я играю. Я даже заглянула в словарь, чтобы убедиться, что это именно так. Первым определением слова «игра» было «детская забава, развлечение», а вторым — «азартное занятие для досуга». Дизайн для меня — и то, и другое.

Межбуквенные расстояния очень важны, но разница между ними должна быть почти незаметной.

Напечатанный лист побеждает пространство и время. Напечатанный лист и бесконечность книги сами должны быть преодолены. Электрическая библиотека.

Эмалированный черепичный фриз дворца Дария Великого украшают изображения лучников в натуральную величину. Такие же персидские воины сражались в битве при Марафоне
Греко-персидские войны
Когда персидское и греческое войска сошлись на равнине у Марафона, преимущество ...
Лорд Байрон в национальном албанском костюме
Лорд Байрон
«Смерть Байрона». Томас Мур, 1 835 год Князь Маврокордато 19-го числа сделал ...