В XIX веке группировки в правящих кругах Османской империи дискутировали о том, могут ли реформы и введение институтов западного образца усилить слабевшую державу. Мало-помалу верх в этом споре одерживали реформисты. В империи появились железные дороги, выходили газеты, открылись университеты.
23 декабря 1 876 года была провозглашена османская Конституция. Сохраняя власть за султаном, первая в исламском мире конституция учреждала Национальное собрание и гарантировала права подданных независимо от национальности и религиозной принадлежности.

Типографы — это масоны от мира печати.
Я читал лекцию в ICA и говорил о способах привлечения внимания, о «проблеме с размещением рекламы» и многом другом. И я сказал: «Перед некоторыми способами привлечь внимание просто невозможно устоять, как, например, перед этим», после чего достал поддельный пистолет и выстрелил. Сейчас, конечно, я ни за что не стал бы этого делать. Это произошло в 1964 или 1965 году. Думаю, это было глупо. Никогда не стану этого повторять!
Напечатанный лист побеждает пространство и время. Напечатанный лист и бесконечность книги сами должны быть преодолены. Электрическая библиотека.

