Идея создать автомат, который выполнял бы утомительные операции сложения, посетила Уильяма Сьюарда Берроуза, когда он работал клерком в банке. В 1 885 году Берроуз запатентовал свою первую вычислительную машину, а в 1 886-м основал Американскую компанию арифмометров. Усовершенствованная модель устройства, выпущенная в 1 891 году, пользовалась большим спросом у банковских работников. Нужно было просто набрать число с помощью клавиатуры, потянуть рычаг — и введённое число прибавлялось к сумме предыдущих, при этом результат печатался на бумажной ленте.
К 1 926 году компания, переименованная в «Берроуз», продала в общей сложности миллион арифмометров. В 1 986 году в результате слияния корпораций «Берроуз» и «Сперри Юнивак» была образована компьютерная компания «Юнисис».

Главная проблема графического дизайна сегодня: веришь ли ты ему. Дело больше не в миссии дизайнера — каждый творец в конце концов продаёт свою душу. Я этого не сделал — и что же? Люди называют меня одним из самых известных дизайнеров в мире, и я не нажил на этом денег.
Межбуквенные расстояния очень важны, но разница между ними должна быть почти незаметной.
Я пыталась отказаться от стиля, но он у меня есть! Вот почему так важна совместная работа.

