Первые кондиционеры предназначались не для охлаждения, а для осушения воздуха. В 1 902 году американский инженер Уиллис Хэвиленд Кэрриер разработал такую систему для типографии в Нью-Йорке, где из-за высокой влажности воздуха разбухала бумага.
Кэрриер пришёл к выводу: если пропустить влажный воздух через холодную воду, влага конденсируется, что приведёт к понижению влажности воздуха и одновременно к его охлаждению. С 1 911 года берет начало современная индустрия кондиционирования воздуха.

Предполагать, что, используя шрифты Helvetica, мы ищем самый лёгкий путь, — смешно с типографической точки зрения. Просто смешно. Мы тратим огромное количество времени на разбивку, выравнивание и расстановку шрифта. Тот факт, что в нашем распоряжении находится лишь ограниченный набор шрифтов, требует от нас определённой подготовки, мастерской точности, фокусирования на тонких деталях. Новый шрифт для каждого конкретного случая — это определённо сказано не про нас. Но, заметим, именно такое отношение и было бы самым простым путём.
Межбуквенные расстояния очень важны, но разница между ними должна быть почти незаметной.
Напечатанный лист побеждает пространство и время. Напечатанный лист и бесконечность книги сами должны быть преодолены. Электрическая библиотека.

