Прежде чем создать свой первый управляемый аэроплан, братья Орвилл и Уилбер Райт, владельцы магазина велосипедов, в течение четырёх лет строили, проверяли и разрушали модели планеров. С 1 899 по 1 903 годы они работали над решением сложной проблемы — управлением машиной тяжелее воздуха. Они испытали более 200 форм крыла. Наблюдая за полётом хищных птиц, они придумали планер с рулевым пером и скошенными, способными поворачиваться крыльями. Братья Райт постоянно испытывали и улучшали свои аппараты.
В 1 903 году они построили первый самолёт «Флайер-1». При длине шесть метров аппарат имел 12-метровый размах крыльев и был оснащён четырёхцилиндровым двигателем, сконструированным при участии Райтов. Конструкция весила 283 килограмма. 17 декабря на продуваемом ветрами песчаном побережье Китти-Хок в присутствии четырёх взрослых зрителей и одного ребёнка «Флайер» взлетел с деревянного направляющего рельса, продержался в воздухе 12 секунд и упал на землю в 36 метрах от старта. Этот полёт, пусть недолгий, стал первым успешным полётом пилотируемого и управляемого летательного аппарата тяжелее воздуха. В этот день состоялись ещё три полёта, увеличившие максимальное расстояние до 260 метров, пока внезапный порыв ветра не перевернул и не повредил машину.
В следующие два года братья Райт упорно совершенствовали конструкцию: теперь их самолёт мог летать по кругу, а длительность полёта возросла до 39 минут. Патент на принцип управления самолётом братья получили в 1 906 году Уилбур Райт с успехом демонстрировал свой аэроплан в Европе, и эра авиации пошла на взлёт.
Наиболее выдающиеся образцы графического дизайна, изменившие наш взгляд на мир, зачастую служат для самых приземлённых вещей: это может быть реклама чернил, сигарет, свечей зажигания или машинного оборудования.
Больше всего я боюсь, что кто-нибудь поймёт, что не должен обращать внимания на эту женщину за кулисами... Что кто-нибудь догадается, что я притворяюсь.
Самая прекрасная вещь — это чистый лист бумаги до того, как вы нанесёте на него что-нибудь карандашом или ручкой.