21 апреля 1 918 году в воздушном бою над Францией погиб немец Манфред фон Рихтхофен, известный как Красный Барон, — лучший пилот этой войны, сбивший 80 вражеских аэропланов. Рихтхофена прославили победы в воздушных дуэлях. Пилотов его эскадрильи называли воздушным цирком: они жили в шатрах и летали на ярко-красных «Фоккерах».
Немецкие лётчики терзали авиацию союзников, пока у тех не появились свои грозные боевые машины и силы противников не сравнялись. Честь победы над Красным Бароном приписывают капитану Рою Брауну, канадцу из Британских королевских ВВС.
К числу лучших и элегантнейших дизайнерских исключений принадлежит выпущенная в этом году игрушка, которая уже разнеслась по всей стране. Что это такое? Маленький прыгающий шарик — супермяч.
Я ненавижу беспорядок в офисах. Я хочу, чтобы туалеты были чистыми. Я не стану развешивать повсюду постеры. У меня не будут висеть дурацкие заметки рядом с туалетом — всё это меня раздражает. Мы ничего не печатаем шрифтом Comic Sans, и даже наши офисные работники в Берлине знают, что, когда они распечатывают заметку, они должны использовать шрифт нашей студии.
Я ничего не сообщаю своим зрителям, вместо этого я даю им пустой сосуд. От них же, в свою очередь, я ожидаю, что они сами поместят туда что-нибудь — собственные сообщения или изображения. Это очень важный аспект коммуникации — принятие того факта, что другим людям есть что сказать.