Организация Объединённых Наций была учреждена в октябре 1 945 года с целью «избавить грядущие поколения от бедствий войны». Название приписывается покойному к тому времени президенту Франклину Делано Рузвельту. Впервые оно появилось в декларации, подписанной представителями 26 союзных стран, воевавших с державами Оси.
ООН заняла на международной арене место Лиги Наций, которая не смогла предотвратить Вторую мировую войну, унёсшую более 50 миллионов жизней. В рамках ООН был создан Совет Безопасности из пяти постоянных членов — США, СССР, Великобритании, Франции и Китая. Совет Безопасности наделялся полномочиями выносить решение о применении силы в любой точке земли ради поддержания мира и безопасности людей. Каждый постоянный член имел право вето — и это затрудняло работу Совета всякий раз, когда дело касалось противоречий между СССР и западными странами во главе с США.
Последние сопротивлялись всякому распространению коммунистического влияния. Ещё более острым противостояние стало, когда коммунисты под предводительством Мао Цзэдуна, тесня националистов Чан Кайши, начали оспаривать их право представлять страну в ООН. США продолжали поддерживать националистов-гоминьдановцев, что вызвало бойкот китайских представителей со стороны СССР — союзника созданной Мао Китайской Народной Республики.
Только в 1 971 году согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН место Китая в ООН и СБ перешло к делегатам КНР.

Слова «графический дизайнер», «архитектор» или «промышленный дизайнер» застревают у меня в горле: когда я произношу их, то чувствую ограниченность, специализацию в рамках профессии; я вижу отношение к обществу и установленный порядок, неудовлетворительный и несовершенный. Этого убогого набора терминов недостаточно для того, чтобы во всей полноте раскрыть до сих пор так и не выявленную до конца сущность дизайнера.
Разрабатывая логотип, мы всегда заглядываем далеко вперёд. Он должен быть достаточно современным, для того чтобы отражать настоящий момент, и в то же время не быть трендовым, чтобы не устареть раньше времени. Как гласит поговорка, «ничто не тупится быстрее, чем лезвие ножа».
Бог хранит нас от изменчивого творчества шрифто-маньяков.

