Президент США Джон Кеннеди произнёс у Берлинской стены свою знаменитую речь «Я — берлинец». Он заявил, что США считают своим долгом уберечь Западную Германию и Берлин от коммунизма.
26 июня 1 963 года Кеннеди выступил перед 150 000 западных берлинцев на площади Рудольфа Вильде (позднее переименованной в площадь Кеннеди). Он высоко оценил мужество берлинцев в условиях 18-летнего разделения и очертил границы допустимого по отношению к коммунистической агрессии. Если люди не понимают разницы между свободным миром и коммунизмом, сказал он, «пусть приезжают в Берлин. Со свободой связано много трудностей, демократия далеко не совершенна, но нам никогда не приходилось строить стену, чтобы наши люди не разбежались». Знаменитая заключительная фраза его речи «Я — берлинец» вызвала ликование слушателей.
Мозг — самый демократичный из всех инструментов, которыми пользуются дизайнеры.
Если в моих книгах и есть что-то общее, то это шероховатость — все они не отшлифованы. Очень часто с ними что-то не так.
Почему-то всегда так получается, что либо работа мне не по зубам, либо я занят «по горло», либо просто несведущ в том, что мне поручили. Это будоражит. И именно это заставляет меня приходить в студию каждый день. Ведь никогда не знаешь, кто тебе позвонит и какие препятствия встанут на твоём пути.