7 апреля компания IBM представила семейство компьютеров System/360. Это были первые компьютеры, использовавшие взаимозаменяемое программное обеспечение и предназначавшиеся как для научных, так и для коммерческих задач. Компания заявляла о «новом поколении компьютеров и большом прогрессе в наших представлениях о них».
Компьютеры System/360 обещали большую производительность при меньших затратах, новые возможности обработки данных и разнообразие программ. Революционной стала идея подбора компьютера: покупателю предлагались на выбор пять процессоров и 19 комбинаций мощности, скорости и памяти, причём любой из вариантов мог использовать одно и то же программное обеспечение и периферийные устройства.
До System/360 IBM предлагала такие компьютеры, как
650-й. Стоил он свыше 500 000 долларов, и работать на нем надо было используя двоичную систему

Пожалуй, я против того, чтобы подразумевать под «графическим дизайном» всякие визитки, логотипы и рекламу. Более того, все эти вещи меня совершенно не интересуют. Такое понимание графического дизайна так же далеко от меня, как и профессия молочника или адвоката. Честно говоря, я охотнее стал бы молочником.
Новая книга требует новых писателей. Чернильница и гусиные перья мертвы.
Самая прекрасная вещь — это чистый лист бумаги до того, как вы нанесёте на него что-нибудь карандашом или ручкой.

