Начато строительство самой высокой башни

6 февраля в Канаде началось возведение башни Си-Эн-Тауэр. До недавнего времени эта башня, вознёсшаяся на 553,33 метра, была самым высоким зданием в мире. Строители начали с фундамента, затем перешли к трём бетонным опорам. Башня росла со скоростью шесть метров в день, её строили непрерывно методом скользящей опалубки.

Увенчала башню телевизионная антенна, установленная с помощью вертолёта. Лифты с прозрачными стенами бесшумно и быстро поднимают туристов на смотровые площадки: одна расположена на высоте 342 метра, вторая — 447 метров (она считается самой высокой в мире). Американское общество инженеров-строителей внесло Си-Эн-Тауэр в список современных семи чудес света.

На высоте 342 метра на башне расположен вращающийся ресторан «360». В его меню входят канадские национальные блюда, например омары и знаменитый квебекский козий сыр в золе


Начато строительство самой высокой башни

Скорее всего, в понедельник или среду я буду заниматься тем же, чем в субботу и воскресенье. Я не разделяю свою жизнь на работу и развлечения.

Я не транжира. Каждый клочок бумаги я использую дважды. На жёлтых стикерах памятках я пишу заметки с обеих сторон, причём разными цветами.

Моя работа по прежнему направлена на создание счастливой возможности для всех тех и всего того, кто и что не были приняты во внимание; на то, чтобы выслушать другого человека и не только понять предложенные изменения, но и инициировать их.

Психотропные препараты стали популярны в XX веке
Психоактивные вещества
Психоактивные вещества воздействуют на чувственное восприятие и процесс ...
Микрочипы на материнской плате компьютера
Транзисторы и интегральные схемы
Первый вычислительный прибор — счётную доску — изобрели на Ближней Востоке ...