Изобретения 1924 года

Автозаправочная станция-автомат
Автозаправочная станция-автомат, открыта шведской компанией «Юнгман».

Автострада (автомагистраль)
Автострада (автомагистраль), связывающая Милан с Варезе (альпийскими озёрами, 85 км), построена в Италии. Строительство финансировали частные фирмы, взимавшие плату за проезд.

Бумажный носовой платок
Бумажный носовой платок, выпустили на рынок в упаковке в США.

Воздушный винт изменяемого шага
Воздушный винт изменяемого шага изобрёл английский инженер Генри Хеле-Шоу.

Время по Гринвичу
Время по Гринвичу, начал транслироваться радиосигнал, состоящий из 6 гудков. (Отсчёт времени по Гринвичу в настоящее время почти повсеместно используется для научных целей и навигации.)

Выпрямитель полупроводниковый
Выпрямитель полупроводниковый, создал изобретатель Ф. Гейгер. Выпрямитель состоял из закиси меди и двух электродов с униполярной проводимостью.

Гитара, имеющая увеличенный электрический сигнал
Гитара, имеющая увеличенный электрический сигнал, испытал Ллойд Лоар, сотрудник американской компании по производству гитар «Гибсон».

Звукозапись электрическая
Звукозапись электрическая, метод, разработал американский инженер Генри К. Харрисон, сотрудник «Вестерн Электрик Компани» (используется с 1925 г.).

Инсектициды
Инсектициды, созданы и применены, как препараты для борьбы с насекомыми-вредителями сельскохозяйственных растений.

Искусственная почка человека
Искусственная почка человека, создал и применил в октябре для лечения уремической интоксикации врач из Германии Джордж Хаас.

Катетеризация
Катетеризация, введение катетеров в полость органов грудного протока, произвёл американский хирург А. Кук.

Мост транспортно-отвальный
Мост транспортно-отвальный, применён в разработке месторождения угля в Германии.


Теллер, Эдвард
Теллер, Эдвард

У меня хранится целая пачка календарей, которыми я когда то пользовался. Время от времени я открываю календарь за 1991 год и смотрю на все эти записи, казавшиеся тогда такими важными: встречи, из за которых я очень волновался; дела, по-поводу которых мне звонили по четыре раза в день. И я думаю: куда всё это делось? Где это сейчас? Всё исчезло. Единственное, что всегда остаётся с нами, — это работа.

Иногда вещи бывают прекрасны просто потому, что они работают, а порой вы делаете что-то прекрасное, стремясь заставить это работать. Оба подхода интересны, но эстетическая сторона для нас не самое главное. Скорее, нам интересны разновидности побочных эффектов.

Обращаться с клиентами, как с мужем, довольно просто. Ты не показываешь им, чем занимаешься, до поздней ночи. И они обессиленно говорят вам: «Да, мне это нравится!»

Ж. Л. Давид. Переход Наполеона через Альпы (Наполеон на перевале Сен-Бернар)
Наполеон Бонапарт
Воспоминания Луи де Бурьенна, 1 815 годНевозможно представить зрелище более ...
Хиллари и Тенцинг
Радиопередача Би-Би-Си, 29 мая 1 953 года Новозеландец Эдмунд Хиллари и шерпа Норгэй ...