Кортизон
Кортизон, метод промышленного производства, разработали американцы ревматолог Филип Шоуолтер Хенч и биохимик Эдуард Кальвин Кендалл.
Кресло из стеклопластика
Кресло из стеклопластика, создал финский мебельщик Ээро Сааринен.
Крылатая ракета для надводных кораблей класса «поверхность — поверхность», «земля — земля»
Крылатая ракета для надводных кораблей класса «поверхность — поверхность», «земля — земля», «Лун», экспериментальная, создана в США.
Ксерокс
Ксерокс, усовершенствованный, выпустила на рынок 22 октября американская компания «Галоид Корп» после покупки у физика Честера Ф. Карлсона прав на копировальное устройство. (В 1959 г. «Галоид Корп» превратилась в корпорацию Xerox).
Магнитная запись в радиовещании
Магнитная запись в радиовещании, широкомасштабная, применена в США.
Микротрон
Микротрон, сооружён в СССР.
Мясорубка электрическая
Мясорубка электрическая, выпущена на рынок в США.
Нефтедобыча методом законтуренного заводнения
Нефтедобыча методом законтуренного заводнения, промышленная, освоена на Туймазинском месторождении, СССР. Способ разработали учёные А. П. Крылов, В. А. Калмакаров и М. Ф. Мирчин.
Оксосинтез изооктилового спирта
Оксосинтез изооктилового спирта, осуществила американская компания «ЭССО».
Оплодотворение животного спермой
Оплодотворение животного спермой, хранившейся в глубокозамороженном состоянии, выполнено в США. Корова принесла здорового телёнка.
Паром «с колёс на колеса»
Паром «с колёс на колеса» (ро-ро), разработал Престон для английской компании «Лари». Он предназначался для перевозки гружёных автомобилей через Северный канал (Ирландское море).
Подвижная полностью автоматическая система телефонной связи
Подвижная полностью автоматическая система телефонной связи, введена в эксплуатацию в американском г. Ричмонд, шт. Монтана.
Графический дизайнер обычно делает сотни набросков, чтобы потом выбрать всего один из них.
В дизайне упаковок хорошо то, что их очень легко исследовать — просто пойдите в любой супермаркет или, ещё лучше, в продуктовый магазин. Это настоящие музеи.
Сколько себя помню, мне всегда нравилось что-то мастерить. Я делала книжки раскраски, бумажных кукол, диорамы, однажды я попробовала создать собственный парфюм, бросив лепестки розы в детское масло... Когда мне было 12 лет, вместе с лучшей подругой мы даже сделали своими руками журнал. Подругу, как и меня, звали Дебби, и мы назвали свой журнал «Дебютантка». Мы очень им гордились.