Артериовенозные шунты
Артериовенозные шунты, созданы специально разработанным методом. Эти хирургические соединения используются между артерией и веной, что позволяет достаточно часто подключать кровеносную систему больного к искусственной почке (это упростило гемодиализ и сделало его более безопасным).
Бельёсушильная машина бытовая электронная
Бельёсушильная машина бытовая электронная, выпущена на рынок американской фирмой «Мейтег».
Бритва электрическая на батарейках
Бритва электрическая на батарейках, изобрёл Ремингтон.
Видеомагнитофон цветной
Видеомагнитофон цветной, VR-1000, выпустила на рынок американская компания Ampex Corp.
Волокно оптическое
Волокно оптическое, использовано в приборостроении в США.
Волокно синтетическое полипропиленовое
Волокно синтетическое полипропиленовое, полиолефиновое, выпущено на рынок в Италии.
Гранатомет разъёмный
Гранатомет разъёмный, РПГ-7Д, создал для парашютистов-десантников тульский конструктор В. Ф. Фундаев, СССР.
Диод туннельный
Диод туннельный, выпущен на рынок в США.
Игрушка «волшебный экран»
Игрушка «волшебный экран»; выпустила на рынок американская фирма в шт. Огайо, усовершенствовав идею Гранжана.
Интегральная схема (ИС) заказная
Интегральная схема (ИС) заказная, выпущена на рынок в марте американской компанией Texas Instruments, перенявшей метод напыления металлических межсоединений, предложенный Нойсом. ИС предназначалась для военной аппаратуры и стоила 450 долл. за штуку.
Искусственный спутник земли (ИСЗ) метеорологический
Искусственный спутник земли (ИСЗ) метеорологический, «Тайрос-1», запущен в космос 1 апреля в США.
Кока-кола в металлических (алюминиевых) банках
Кока-кола в металлических (алюминиевых) банках, для населения, выпущена на рынок американской компанией Coca-Cola.
Скорее всего, в понедельник или среду я буду заниматься тем же, чем в субботу и воскресенье. Я не разделяю свою жизнь на работу и развлечения.
Благодаря посещению музеев, сайтов, организаций, чтению, исследованиям, скетчам, заметкам, фотографированию и обыкновенному для такого дела трёхнедельному погружению я нахожу свой собственный подход к тексту.
Я не могу точно сказать, когда у меня появилась любовь к графикам. В детстве мне очень нравилась книга под названием «сравнения». В ней были сотни графиков, таблиц и перечней интересных фактов о самых быстрых машинах, самых высоких водопадах и самых крупных животных. Определённо, эта книга сильно повлияла на меня.