Сеть компьютерная
Сеть компьютерная, территориальная информационная — ARPANet (прародитель современной INTERNet), создал в декабре американский учёный Б. Беренек из компании Newmen. Группа учёных из Агентства перспективных исследований Министерства Обороны — ARPA соединила в единую систему первые четыре компьютера крупнейших исследовательских учреждений США: Калифорнийский университет (Лос-Анджелес), Стэндфордский исследовательский институт (Стэнфорд), Калифорнийский университет (Санта-Барбара), Университет Юты (Солт-Лейк-Сити). 7 апреля по ARPANet передали первые биты.
Склад товарный автоматизированный
Склад товарный автоматизированный, появился в Японии.
CCD-матрица
CCD-матрица, прототип, создали американские учёные Вильям Бойл и Джордж Смит из лаборатории Bell. Эта матрица — будущее «сердце» сканеров и цифровых фотоаппаратов.
Телевизор с электронной селекцией каналов
Телевизор с электронной селекцией каналов, выпущен на рынок в конце года в США.
Телевизор, управляемый дистанционно
Телевизор, управляемый дистанционно, выпущен на рынок американской компанией RCA. Ультразвуковые сигналы излучались ручным передающим блоком.
Технологический эксперимент в условиях невесомости и вакуума
Технологический эксперимент в условиях невесомости и вакуума, осуществили в октябре советские космонавты В. Н. Кубасов и Г. С. Шонин на космическом корабле «Союз-6». Они провели сварку металлов на установке «Вулкан»
Толуол диспропорционированный
Толуол диспропорционированный, выпущен в Японии.
Трансплантация костного мозга
Трансплантация костного мозга, операцию сделал американский врач Дон Томас пациенту с лейкемией. Фактически при такой процедуре происходит замена всех элементов кроветворной системы: собственные кроветворные клетки больного уничтожаются химическими или радиационными средствами, а гемопоэтические(кроветворные) стволовые клетки, содержащиеся в пересаженном костном мозге, дают начало новым здоровым элементам крови. (С тех пор этот метод лечения лейкозов получил широкое распространение. Дон Томас в 1990 г. удостоен Нобелевской премии.)
По своей природе любой творческий процесс в той или иной степени включает в себя неудачу. Ты начинаешь работать, и у тебя ничего не выходит. Ты продолжаешь — становится лучше, но всё же недостаточно хорошо. Порой кажется, что всё только хуже. И ты пробуешь снова и снова. Наконец, в отчаянии ты делаешь последний рывок, думая: «У меня никогда не получится». И у тебя получается!
Нет цвета лучше чёрного. Есть много других цветов, подходящих и удачных, но все они присущи цветкам.
Это абсолютное сотрудничество... Мы всё делаем вместе, мы шагаем в ногу на протяжении всего процесса. Она поразительна. Что я могу вам сказать? Я люблю эту даму. Я люблю её такой, какая она есть, и я люблю её за то, что она делает.