Изобретения 1968 года

Автоматическая система управления движением поездов
Автоматическая система управления движением поездов, введена в эксплуатацию в Англии на линии «Виктория».

Автомобиль с противоблокировочной тормозной системой (ПБТС) на задних колёсах
Автомобиль с противоблокировочной тормозной системой (ПБТС) на задних колёсах, выпущен американской компанией «Форд». ПБТС устанавливалась на машинах «Тандерберд», «Линкольн».

Автомобиль скорой помощи для кардиобольных
Автомобиль скорой помощи для кардиобольных, появился в Медицинском госпитале Св. Винсента, Нью-Йорк.

Банковская информационная система на Мини-ЭВМ
Банковская информационная система на Мини-ЭВМ, создана нью-йоркским «Сити-банком».

Вакцина против менингита
Вакцина против менингита; создал М. Арнштейн.

Ванна гидромассажная автономная
Ванна гидромассажная автономная, современная, представлена на рынок калифорнийской фирмой Jacuzzi Inc. В стенки ванны были встроены форсунки, из которых били мощные струи. Джакузи стали необычайно популярны. Их устанавливали сначала в отелях, а потом и в частных домах.

Виндсёрфинг
Виндсёрфинг, вид спорта, основали американцы из Калифорнии Генри Хойл Швайцер и Джим Дрейк.

Волокно синтетическое киана
Волокно синтетическое киана (первоначальное название — волокно V), разработано американской компанией Du Pont. Внешнее сходство этого волокна с натуральным шёлком сочеталось с важным качеством: оно быстро высыхало после стирки. (Разработка кианы продолжалась 20 лет и стоила 75 млн долл. Найлон обошёлся «всего» в 20 млн.)

Гетеролазер
Гетеролазер, создал советский физик Жорес Иванович Алфёров (В 2000 г. ему присуждена Нобелевская премия по физике.)

Горные лыжи для травяных склонов
Горные лыжи для травяных склонов, короткие, с гусеничным устройством, созданы в Западной Германии.

Графический пользовательский (оконный) интерфейс
Графический пользовательский (оконный) интерфейс, прототип, представил в декабре Дуглас Энгельбарт на компьютерной конференции в Стэнфордском университете в Сан-Франциско, США.

Зубная паста с монофторфосфатом натрия
Зубная паста с монофторфосфатом натрия, выпущена на рынок американской компанией Colgate-Palmolive.


Флеминг, Джон Амброз
Флеминг, Джон Амброз

Считается, что эго не должно быть вовлечено в графический дизайн. Однако я замечаю, что чем больше отношусь к работе как к чему-то личному, тем успешнее, убедительнее и интереснее оказывается она в конечном счёте. И я не помню ни одного исключения из этого правила.

Когда проект оказывается провальным, мы объясняем это тем, что что то пошло не так на стадии переговоров, но это не отменяет того факта, что мы пытались служить идее, в которую верили.

Подражайте. Не стоит этого стесняться. Старайтесь делать это настолько точно, насколько вы можете. Вам никогда не удастся достичь полного сходства, но именно различия могут оказаться по настоящему выдающимися.

Фреска, изображающая богато одетых, оживлённо жестикулирующих минойских женщин. (Люди кажутся запечатлёнными в момент движения или в порыве чувств, а не застывшими в искусственных, неловких позах)
Минойская цивилизация Крита
На фоне других ярких цивилизаций Древнего мира минойцы прославились как народ, ...
Карл Саган — первый посол Земли
Карл Саган
«Звуки Земли: межзвёздная запись „Вояджера“» Космический корабль «Вояджер», ...