Открыта первая консерватория

Построенная в 1 537 году Санта-Мария ди Лорето стала первой консерваторией в Неаполе. Заведения, называвшиеся консерваториями, были известны в Италии и прежде: в них учили церковной музыке детей-сирот.

Однако в Неаполе сложилась особая среда, поощрявшая развитие также и светской культуры. По мере того как с начала XVII века стал крепнуть интерес к светской музыке, консерватории становились всё более популярны — в них учились знаменитые певцы и музыканты.


Открыта первая консерватория

По своей природе любой творческий процесс в той или иной степени включает в себя неудачу. Ты начинаешь работать, и у тебя ничего не выходит. Ты продолжаешь — становится лучше, но всё же недостаточно хорошо. Порой кажется, что всё только хуже. И ты пробуешь снова и снова. Наконец, в отчаянии ты делаешь последний рывок, думая: «У меня никогда не получится». И у тебя получается!

Нет цвета лучше чёрного. Есть много других цветов, подходящих и удачных, но все они присущи цветкам.

Большинство толстых книг — дерьмо.

Портрет Конфуция (Кун Цю)
Конфуций
«Лунь Юй» («Беседы и суждения»), около 500 года до нашей эры Учитель сказал: ...
Искусственное сердце: «Джарвик 7»
Барни Кларк
Джордж Рейн, «Нью-Йорк Таймс», 1 982 год Доктору Кларку, дантисту на пенсии из Сиэтла ...