Первый настольный компьютер

7 апреля компания IBM представила семейство компьютеров System/360. Это были первые компьютеры, использовавшие взаимозаменяемое программное обеспечение и предназначавшиеся как для научных, так и для коммерческих задач. Компания заявляла о «новом поколении компьютеров и большом прогрессе в наших представлениях о них».

Компьютеры System/360 обещали большую производительность при меньших затратах, новые возможности обработки данных и разнообразие программ. Революционной стала идея подбора компьютера: покупателю предлагались на выбор пять процессоров и 19 комбинаций мощности, скорости и памяти, причём любой из вариантов мог использовать одно и то же программное обеспечение и периферийные устройства.

До System/360 IBM предлагала такие компьютеры, как 650-й. Стоил он свыше 500 000 долларов, и работать на нем надо было используя двоичную систему


Первый настольный компьютер

Одни пьянеют от бутылки дешёвого вина, другие — от изучения старинных графических знаков.

Когда в 1975 году я сделал эту чёртову штуку [I ♥ NY], то думал, что она продержится несколько месяцев и исчезнет.

Почему-то всегда так получается, что либо работа мне не по зубам, либо я занят «по горло», либо просто несведущ в том, что мне поручили. Это будоражит. И именно это заставляет меня приходить в студию каждый день. Ведь никогда не знаешь, кто тебе позвонит и какие препятствия встанут на твоём пути.

Бизоны (доисторическая наскальная роспись в пещере Альтамира в Испании)
Доисторическое искусство
Бесценные источники информации о людях и художественные шедевры. По всей земле в ...
Искусственное сердце: «Джарвик 7»
Барни Кларк
Джордж Рейн, «Нью-Йорк Таймс», 1 982 год Доктору Кларку, дантисту на пенсии из Сиэтла ...