Всемирная паутина, один из самых важных прорывов в развитии Интернета, появилась в 1 991 году. Своим существованием она обязана поддержке ряда организаций, университетов и политических сил. Первыми пользователями WWW были инженеры, библиотекари и учёные, обменивавшиеся информацией друг с другом.
Изобретена Паутина была в недрах Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН), где Тим Бернерс-Ли написал систему программ, содержавших взаимные отсылки между всеми как-либо связанными файлами в его компьютере. Позже он соединил между собой ряд компьютеров, чтобы пользователи смогли работать с одними и теми же файлами.
Интернет уже существовал, и Бернерс-Ли «сплёл» на его основе Всемирную паутину. Теперь каждый, кто имел доступ в Интернет, мог считывать из него информацию и размещать свою. Были изобретены язык HTML (код для создания ссылок на файлы) и протокол передачи гипертекста HTTP (для их размещения и удаления из WWW). Через пять лет число пользователей Интернета взлетело с 600 000 до 40 миллионов человек.
Когда мне было 14 лет и я жил в городе Парма, я не имел ни малейшего представления о шрифтах, зато, как и многие, преуспел в копировании. В один прекрасный день моему отцу случилось посетить торговую выставку, на которой бесплатно раздавали новый товар — переводной шрифт. Он принёс мне лист наборной кассы шрифта Helvetica Medium с кеглем 36 пунктов. До сих пор этот шрифт в этом размере производит на меня такое же впечатление, как песня «Maggie May» Роба Стюарта. Это было пределом моих мечтаний: Чудесный Настоящий Подлинный Графический Дизайн.
Я люблю уродливые, грубые работы.
Там, где я вырос, я слышал слово «арт» только тогда, когда кто то говорил о человеке по имени Артур.