Риччи приезжает в Пекин

Приехавший в 1 598 году в Пекин иезуитский миссионер Маттео Риччи привёз с собой не только слово Божье. Обладая глубокими познаниями в западной науке и технологиях, Риччи читал лекции при императорском дворе Мин. Как и другие иезуиты, он налаживал контакты с китайской элитой, не интересуясь простыми китайцами. Готовность усваивать чужую культуру была основой успехов иезуитов, но вызывала озабоченность Ватикана.


Риччи приезжает в Пекин

Главная проблема графического дизайна сегодня: веришь ли ты ему. Дело больше не в миссии дизайнера — каждый творец в конце концов продаёт свою душу. Я этого не сделал — и что же? Люди называют меня одним из самых известных дизайнеров в мире, и я не нажил на этом денег.

Я занимаюсь дизайном как писатель и пишу как дизайнер.

Ни в Garamond, ни в Caslon, ни в Baskerville не было bold версии до их возрождения в двадцатом веке. Для них были созданы и употреблялись только прямой шрифт и наклонный. Широко использовать эти шрифты в современном мире бесчеловечно. Увеличение размера Garamond разрушает его органичность.

Эмалированный черепичный фриз дворца Дария Великого украшают изображения лучников в натуральную величину. Такие же персидские воины сражались в битве при Марафоне
Греко-персидские войны
Когда персидское и греческое войска сошлись на равнине у Марафона, преимущество ...
Суфражистки празднуют победу: после почти вековой борьбы американки наконец добились избирательного права
Суфражистки
После почти века самоотверженной борьбы женщины Америки наконец получили то, чем ...