Империя османов отступает

Борьба между давними врагами — Османской династией и Габсбургами — вновь вспыхнула в 1 662 году, когда турки отвоевали Трансильванию. К 1 683 году они контролировали почти всю Венгрию и готовились к осаде Вены.

Однако Вена выдержала начавшуюся осаду, а польско-австрийско-германские силы под командованием короля Польши Яна III Собеского остановили продвижение турок. Это было начало конца Османской империи.


Империя османов отступает

Какое удовольствие не спеша делать то, что вам нравится! По радио может прозвучать целый спектакль, пока вы возитесь с одной газетной полосой, кропотливо работая над вставками и шлифуя концовки. Конечно, на компьютере это можно сделать быстро, но тогда работа потеряет свою прелесть.

Нет цвета лучше чёрного. Есть много других цветов, подходящих и удачных, но все они присущи цветкам.

Невозможно делать одно и то же в течение пяти лет. Нужно освободиться от этого, это больше не имеет значения. Просто забудьте об этом, даже если речь идёт о вашей подписи, даже если все ожидают от вас этого. Попробуйте найти другие пути.

Витраж с изображением Святого Петра и Святого Павла в окне церкви
Становление христианства
От робких ростков к мировой религии. После распятия Иисуса из Назарета его ...
Тропа слёз
Джон Бернетт
«Тропа слёз», 1 890 год Когда индейцев чероки переселяли с родных земель в 1 838 году, ...