В 1 682 году английский натуралист Джон Рей опубликовал свою классификацию растений, из которой затем выросла его «История растений» (Historia plantarum).
Рей и его друг Фрэнсис Уиллоби подготовили полные каталоги растений, птиц, млекопитающих и рыб. Рей ввёл понятие вида как основной единицы классификации. Кроме того, он понял, что окаменелости — это останки некогда живших на Земле существ.

Мы часто продвигаемся по жизни на ощупь. Не нужно рассчитывать на готовые ответы, нужно размышлять.
Модульная сетка — это поддержка, а не гарантия.
Вот история о том, как я решил стать художником: когда я был совсем ещё маленьким мальчиком, кузен пришёл ко мне в гости с бумажным пакетом. Он спросил, хочу ли я увидеть птичку. Я подумал, что птичка у него в пакете. Он засунул руку в пакет, и я понял, что он нарисовал птичку карандашом на одной из сторон пакета. Это показалось мне чудом. Именно в тот момент я решил, чем буду заниматься в жизни: творить чудеса.

