Британский астроном Эдмунд Галлей предсказал появление кометы, известной ныне как комета Галлея. Изучив историю появлений этого небесного тела, он обнаружил закономерность, позволившую предположить, что кометы движутся вокруг Солнца по круговой орбите, периодически пролетая рядом с Землёй.
Галлей полагал, что кометы, замеченные в 1 531, 1 607 и 1 682 годах, были одной и той же кометой, очередное появление которой должно было, по его расчётам, произойти в 1 758 году. Галлей скончался в 1 742 году, однако комета, впоследствии названная его именем, появилась в предсказанное им время.
В 1 717 году Галлей сделал ещё одно эпохальное открытие: он обнаружил, что звезды, которые кажутся неподвижными, поскольку их взаиморасположение в ночном небе остаётся неизменным, на самом деле движутся. Сравнив все имевшиеся данные вплоть до наблюдений Птолемея, он доказал, что эти звёзды кажутся неподвижными лишь потому, что находятся очень далеко от Земли. Галлей принял участие в редактировании и издании «Математических начал натуральной философии» Исаака Ньютона — книги, увидевшей свет в 1 687 году.
Будучи дизайнером, старайтесь, насколько это возможно, не гнаться за деньгами. Очень трудно не выйти из себя, когда какой-нибудь ублюдок отказывается вовремя заплатить за выполненную вами отличную работу.
Когда в 1975 году я сделал эту чёртову штуку [I ♥ NY], то думал, что она продержится несколько месяцев и исчезнет.
Невозможно делать одно и то же в течение пяти лет. Нужно освободиться от этого, это больше не имеет значения. Просто забудьте об этом, даже если речь идёт о вашей подписи, даже если все ожидают от вас этого. Попробуйте найти другие пути.