Маятник и пружина сделали ручные, напольные и настенные часы весьма точными. Но лишь после того как английский врач Джон Флойер изобрёл стрелку для измерения пульса, делавшую круг ровно за минуту, впервые в истории время начали определять с точностью до секунд.
Доктор Флойер также известен тем, что рекомендовал холодные ванны взрослым, детям и даже младенцам. Одна из написанных им книг называется «Правильное применение холодных, горячих и умеренных ванн»

Одни пьянеют от бутылки дешёвого вина, другие — от изучения старинных графических знаков.
Не все осознают важность внутренних форм, пространства незаполненных белых промежутков внутри буквы. Буква, доведённая до совершенства, отличается красотой внутреннего пространства. Оно должно быть лаконичным, простым и таким же благородным, как динамика и силуэт чёрных форм.
Там, где я вырос, я слышал слово «арт» только тогда, когда кто то говорил о человеке по имени Артур.

