Маятник и пружина сделали ручные, напольные и настенные часы весьма точными. Но лишь после того как английский врач Джон Флойер изобрёл стрелку для измерения пульса, делавшую круг ровно за минуту, впервые в истории время начали определять с точностью до секунд.
Доктор Флойер также известен тем, что рекомендовал холодные ванны взрослым, детям и даже младенцам. Одна из написанных им книг называется «Правильное применение холодных, горячих и умеренных ванн»

Чем менее интересна буква, тем полезнее она для типографа.
Межбуквенные расстояния очень важны, но разница между ними должна быть почти незаметной.
Мне уже пятьдесят один год! А люди всё ещё звонят и спрашивают, не хочу ли я оформить обложку для альбома. Они говорят мне, что я могу сделать всё, что захочу, и мне очень трудно им объяснить, что полка с пластинками — это не то место, где мне хочется себя выразить. Обратитесь к двадцатилетнему.

