В 1 712 году Томас Ньюкомен, кузнец и металлург из английского Дартмута, достроил свою первую паровую машину — насос для откачки воды из шахт. Ньюкомен начинал работать у Томаса Севери, изобретателя парового двигателя, а потом создал свою машину, усовершенствовав конструкцию Севери. Быстро развивавшаяся угледобывающая промышленность Британии остро нуждалась в машинах, способных быстро откачивать воду из шахт.
Насос Ньюкомена состоял из цилиндра с поршнем и балансира-противовеса, прикреплённого к стержню насоса. Для работы такого механизма не требовалось высокое давление. Машина Ньюкомена была гораздо безопаснее изобретения Томаса Севери ещё и благодаря тому, что теперь двигатель работал медленнее — не более 10 циклов в минуту.

Мои коллажи — это не мозаичные головоломки, а организмы, которые растут до тех пор, пока их вес не будет уравновешен их энергией. Что произойдёт дальше? В каком направлении они будут развиваться? Я ищу внутреннюю логику в самой работе. Эта логика может насчитывать множество составляющих или быть замкнута на самой себе, но она не более случайна, чем извивы виноградной лозы.
Я ненавижу беспорядок в офисах. Я хочу, чтобы туалеты были чистыми. Я не стану развешивать повсюду постеры. У меня не будут висеть дурацкие заметки рядом с туалетом — всё это меня раздражает. Мы ничего не печатаем шрифтом Comic Sans, и даже наши офисные работники в Берлине знают, что, когда они распечатывают заметку, они должны использовать шрифт нашей студии.
Мало помалу я изменила подход к дизайну обложек. Я отвергла традиционную таблицу цветов «Pantone» и, к ужасу моих принтеров, начала использовать картриджи с краской из магазинов компьютерного оборудования. Я также договаривалась с производственными отделами и заменяла недостающий цвет необычной бумагой. Покупатели книг заметили это.

