Фридрих Великий — король Пруссии

На прусский трон взошёл Фридрих II (Великий). Развязав войны против Австрии и других стран, он заметно увеличил территорию Пруссии. Армия Фридриха вызывала в Европе зависть и служила примером для подражания.

При этом сам он интересовался искусствами и прослыл просвещённым монархом. Он переписывался с художниками и философами, строил величественные здания, проводил политику веротерпимости. Фридрих II превратил Пруссию в одну из ведущих держав Европы.

Фридрих Великий воздвиг в центре Берлина грандиозное здание оперного театра. Там он наслаждался музыкой Карла Филиппа Эмануэля Баха, сына великого композитора Иоганна Себастьяна Баха


Фридрих Великий — король Пруссии

Моя работа — это игра. И когда я занимаюсь дизайном, я играю. Я даже заглянула в словарь, чтобы убедиться, что это именно так. Первым определением слова «игра» было «детская забава, развлечение», а вторым — «азартное занятие для досуга». Дизайн для меня — и то, и другое.

Я люблю свою студию. Она расположена над Dunkin’ Donuts в старом и запущенном четырёхэтажном здании между Четырнадцатой улицей и Шестой авеню на Манхэттене. Она сравнительно недорогая по меркам Нью-Йорка, что даёт мне больше свободы в работе. Это, конечно, дыра, но это моя дыра.

Только настоящее время имеет значение. И это учит смирению, потому что, каким бы богатым ни был твой опыт, ты всё равно страшишься чистого листа... Это одновременно забавляет, тревожит и внушает опасение. Но зато как здорово, когда ты наконец-то завершил работу. Тебе приходится жить с ощущением постоянной угрозы, и ты получаешь огромное удовольствие, когда покидаешь опасную зону.

Каменный уголь — антрацит
Добыча угля
Уголь — древнейший источник легкодоступной энергии. Люди пользуются им веками, ...
Обложка книги «Хижина дяди Тома»
Гарриет Бичер-Стоу
«Хижина дяди тома», 1 852 год Дядя Том жил в маленькой бревенчатой хижине, стоявшей ...