Уильям Смит, основатель научной стратиграфии, выполнял топографические работы для строительства каналов в Англии. С 1 793 года он изучал пласты горных пород (страты), уделяя внимание окаменелостям и различиям между вышележащими и нижележащими пластами. Придя к выводу, что каждый пласт содержит уникальный набор ископаемых, Смит разработал принцип стратиграфической последовательности, благодаря которому можно идентифицировать и датировать любую страту на основе найденных в ней ископаемых.
В 1 815 году Смит составил первую геологическую карту Англии и Уэльса. Различные геологические типы он обозначал разными цветами, что было новинкой для топографии того времени. Стратиграфическая теория и картографическая техника, предложенные Смитом, используются и в наши дни.
Считается, что эго не должно быть вовлечено в графический дизайн. Однако я замечаю, что чем больше отношусь к работе как к чему-то личному, тем успешнее, убедительнее и интереснее оказывается она в конечном счёте. И я не помню ни одного исключения из этого правила.
Я люблю уродливые, грубые работы.
У меня есть одна фантазия — я хочу стать царём всех шрифтов в мире и искоренить все плохие образцы.