Уильям Смит, основатель научной стратиграфии, выполнял топографические работы для строительства каналов в Англии. С 1 793 года он изучал пласты горных пород (страты), уделяя внимание окаменелостям и различиям между вышележащими и нижележащими пластами. Придя к выводу, что каждый пласт содержит уникальный набор ископаемых, Смит разработал принцип стратиграфической последовательности, благодаря которому можно идентифицировать и датировать любую страту на основе найденных в ней ископаемых.
В 1 815 году Смит составил первую геологическую карту Англии и Уэльса. Различные геологические типы он обозначал разными цветами, что было новинкой для топографии того времени. Стратиграфическая теория и картографическая техника, предложенные Смитом, используются и в наши дни.

Когда мне было 14 лет и я жил в городе Парма, я не имел ни малейшего представления о шрифтах, зато, как и многие, преуспел в копировании. В один прекрасный день моему отцу случилось посетить торговую выставку, на которой бесплатно раздавали новый товар — переводной шрифт. Он принёс мне лист наборной кассы шрифта Helvetica Medium с кеглем 36 пунктов. До сих пор этот шрифт в этом размере производит на меня такое же впечатление, как песня «Maggie May» Роба Стюарта. Это было пределом моих мечтаний: Чудесный Настоящий Подлинный Графический Дизайн.
Моя мечта — сделать так, чтобы люди работали над безнадёжными проектами. В них будут зарождаться новые идеи.
Сколько себя помню, мне всегда нравилось что-то мастерить. Я делала книжки раскраски, бумажных кукол, диорамы, однажды я попробовала создать собственный парфюм, бросив лепестки розы в детское масло... Когда мне было 12 лет, вместе с лучшей подругой мы даже сделали своими руками журнал. Подругу, как и меня, звали Дебби, и мы назвали свой журнал «Дебютантка». Мы очень им гордились.

