В XIX веке выпускались велосипеды разнообразных конструкций, в том числе «костотрясы» с железными колёсами и «пенни-фартинги» с огромным передним колесом. В большинстве моделей педали крепились к переднему или заднему колесу.
Современный вид велосипеды начали приобретать в 1 880-х годы. По всей видимости, первой моделью, сочетавшей цепную передачу, колеса с резиновыми покрышками и рулевое управление, был велосипед «Ровер», который в 1 885 году сконструировал англичанин Джон Кемп Старли.
Я люблю типографику так же, как кошки любят валерьянку. Мне следует быть осторожнее, иначе она захватит меня настолько, что я в конце концов упокоюсь на всей этой графической красоте.
Проработав более пятидесяти лет, я встретил не больше полутора десятков хороших клиентов. Почему они такие хорошие — это загадка: возможно, это как то связано с желанием участвовать в том, что они не до конца понимают. Большинство людей слепы. Одновременно быть проницательным и слепым — и к тому же осознавать это — очень редкая особенность.
Мне уже пятьдесят один год! А люди всё ещё звонят и спрашивают, не хочу ли я оформить обложку для альбома. Они говорят мне, что я могу сделать всё, что захочу, и мне очень трудно им объяснить, что полка с пластинками — это не то место, где мне хочется себя выразить. Обратитесь к двадцатилетнему.