Открытие рентгеновских лучей потрясло научный мир. Физик Анри Беккерель обнаружил, что уран испускает излучение, отличное от рентгеновского, и это излучение может засвечивать фотопластины. Мария Кюри, юный физик польского происхождения, также начала изучать излучение, которое она назвала радиоактивностью. С помощью своего мужа, французского химика Пьера Кюри, она научилась измерять уровень радиоактивности, открыв, что он пропорционален количеству урана в радиоактивном материале. Она выяснила, что элемент торий также радиоактивен.
В 1 898 году супруги Кюри выделили из урановой руды ещё два радиоактивных элемента, которые они назвали радием и полонием (последний — в честь родины Марии Кюри).

Когда то казалось немыслимым, чтобы производитель картонных коробок мог оказать хоть малейшее влияние на культуру. Но факты показывают, что, если даже самый скромный продукт проектируется, производится и распространяется с учётом его значимости для человека и в стремлении к высокому качеству, люди чувствуют в нём творческую мощь.
Наша студия похожа на дизайнерскую лабораторию, в которой каждый пытается доказать свою теорию или вывести формулу.
Ни в Garamond, ни в Caslon, ни в Baskerville не было bold версии до их возрождения в двадцатом веке. Для них были созданы и употреблялись только прямой шрифт и наклонный. Широко использовать эти шрифты в современном мире бесчеловечно. Увеличение размера Garamond разрушает его органичность.

