В 1 913 году в газете «Нью-Йорк ивнинг джорнал» начал публиковаться комикс Джорджа Херримана «Кот Крейзи». Изо дня в день вся Америка следила за сюрреалистическим любовным треугольником: кот Крейзи, мышь Игнац, щенок Офицер-р.
Сюжет разворачивался на фоне причудливо меняющегося аризонского пейзажа, а герои комикса говорили на странном языке с примесью идиша, испанского и даже шекспировского английского. Комикс завоевал себе преданных поклонников среди американских интеллектуалов. Поэт Джек Керуак отзывался о нём как о «прямом предке поколения битников». Провозглашённый серьёзным произведением искусства и повлиявший на поколения художников комикс вплоть до 1 944 года заставлял недоумевать большинство читателей.
Меня выгнали на целый день с урока французского языка за то, что я, сидя на последней парте, рисовал строчную «к». Именно тогда я понял, что мне следует ходить в художественную школу.
Я ненавижу беспорядок в офисах. Я хочу, чтобы туалеты были чистыми. Я не стану развешивать повсюду постеры. У меня не будут висеть дурацкие заметки рядом с туалетом — всё это меня раздражает. Мы ничего не печатаем шрифтом Comic Sans, и даже наши офисные работники в Берлине знают, что, когда они распечатывают заметку, они должны использовать шрифт нашей студии.
Как графический дизайнер я обожаю сотрудничество. Я не хочу сидеть на каком-то холодном чердаке и в одиночестве курить Camel без фильтра, вся перепачкавшись краской — потому что я слишком люблю печатные листы.