В 1 913 году в газете «Нью-Йорк ивнинг джорнал» начал публиковаться комикс Джорджа Херримана «Кот Крейзи». Изо дня в день вся Америка следила за сюрреалистическим любовным треугольником: кот Крейзи, мышь Игнац, щенок Офицер-р.
Сюжет разворачивался на фоне причудливо меняющегося аризонского пейзажа, а герои комикса говорили на странном языке с примесью идиша, испанского и даже шекспировского английского. Комикс завоевал себе преданных поклонников среди американских интеллектуалов. Поэт Джек Керуак отзывался о нём как о «прямом предке поколения битников». Провозглашённый серьёзным произведением искусства и повлиявший на поколения художников комикс вплоть до 1 944 года заставлял недоумевать большинство читателей.

Мне кажется, что я всегда был дизайнером. Я всегда был дотошным. Даже когда я разносил газеты, мне хотелось делать это быстро и аккуратно. Мне было важно, чтобы газета приземлялась возле двери по ровной линии.
Меня постоянно восхищает, что из двух цветов всегда можно создать третий. Это настоящее чудо!
Моя работа по прежнему направлена на создание счастливой возможности для всех тех и всего того, кто и что не были приняты во внимание; на то, чтобы выслушать другого человека и не только понять предложенные изменения, но и инициировать их.

