К началу осени 1 914 года вторгшиеся во Францию германские войска угрожали Парижу. Чтобы защитить столицу, главнокомандующий французов Жозеф Жоффр 6 сентября бросил в битву у реки Марна, протекающей к востоку от Парижа, все имевшиеся у союзников силы.
6 000 солдат даже доставили из Парижа на такси, и они успели принять участие в атаке, вынудившей немецкие войска отойти к реке Эна. Надежды союзников быстро увяли, когда стало ясно, что противник далёк от поражения. Вскоре немцы разгромили русскую армию под Танненбергом в Восточной Пруссии, доказав, что могут вести войну на два фронта.
На Западном фронте сложилась патовая ситуация: обе стороны рыли траншеи, защищая их проволочными заграждениями и пулемётным огнём, что сделало наступательные действия почти самоубийственными. Война становилась все более жестокой: в 1 915 году началось использование отравляющих газов. Первыми их применили немцы, затем союзники.
Очень важно работать руками. Это отличает вас от коровы или от оператора компьютера.
Разрабатывая логотип, мы всегда заглядываем далеко вперёд. Он должен быть достаточно современным, для того чтобы отражать настоящий момент, и в то же время не быть трендовым, чтобы не устареть раньше времени. Как гласит поговорка, «ничто не тупится быстрее, чем лезвие ножа».
В готическом письме меня всегда удивляла схожесть буквенных форм: буквы очень мало отличались друг от друга, но благодаря им можно было передать все значения, интонации и вариации в языке. Удивительно, что в этой трясине вертикальных линий люди могли видеть осмысленный текст.