К 1 920-м годам успехи медицины позволяли бороться со многими инфекционными болезнями, но полиомиелит по-прежнему оставался бичом человечества. Вирус полиомиелита был открыт в 1 908 году, но создать эффективную вакцину не удавалось, и жертвам недуга грозил паралич, а часто и смерть.
В 1 927 году двое учёных из Гарвардского университета, Филипп Дринкер и Луи Агасси Шоу, разработали искусственное лёгкое — камеру, в которую пациент, не способный дышать самостоятельно, помещался от шеи до ступней. Камера ритмически усиливала и ослабляла давление на грудную клетку, нагнетая и выпуская из неё воздух.

Если неверны твои слова, не поможет даже типографика с тончайшим оптическим выравниванием букв.
Новая книга требует новых писателей. Чернильница и гусиные перья мертвы.
Перспектива изменений, приносимых стремительным информационным потоком, сейчас настолько велика, что нам попросту некогда передохнуть — у нас нет неподвижной картинки, которую можно было бы созерцать на досуге.

