7 марта 1 936 года Гитлер ввёл войска в Рейнскую область — важный промышленный район вдоль западной границы Германии — и отказался признавать Версальский договор, объявивший эту зону демилитаризированной. Стремясь вернуть территории, принадлежавшие Германии до Первой мировой войны, Гитлер сделал ставку на то, что Франция остережётся испытывать боем ещё не готовую к войне немецкую армию.
Немецкие командиры получили приказ выводить войска, если французы окажут им сопротивление. Но никто не разоблачил блеф Гитлера. Французское командование не вводило войска в дело, пока правительство не начнёт мобилизацию. Париж, в свою очередь, ждал поддержки со стороны Лондона, а англичане не давали гарантий. Преследуемые воспоминаниями о прошлой войне, союзники упустили шанс дать отпор Гитлеру, прежде чем он спровоцировал новый конфликт, обошедшийся миру гораздо дороже.
Если неверны твои слова, не поможет даже типографика с тончайшим оптическим выравниванием букв.
Когда в 1975 году я сделал эту чёртову штуку [I ♥ NY], то думал, что она продержится несколько месяцев и исчезнет.
Дизайнеры всегда хотели изменить мир — это заложено в нашем ДНК. Возможно, настало время объединить наши усилия и действительно попытаться сделать это. А пока наша небольшая инициатива будет продолжаться просто для радости от этих усилий.