29 мая была покорена высочайшая гора мира — Эверест (Джомолунгма). Восхождение, которое совершили члены британской экспедиции новозеландец Эдмунд Хиллари и проводник-шерпа Норгэй Тенцинг, было восьмой попыткой покорить Эверест. Хиллари и его проводник столкнулись с трудностями.
В разреженном воздухе, содержащем лишь треть того объёма кислорода, который имеется на уровне моря, сознание может ослабевать, а каждое движение даётся с большим трудом. До Хиллари и Тенцинга по крайней мере 16 человек погибли, пытаясь покорить Эверест. Вернувшись в базовый лагерь, прямодушный Хиллари сказал: «Ну вот мы и обуздали подлеца!»

Наберётся десять, может быть, пятнадцать хороших шрифтов, которые я по крайней мере готов принять. И ещё 30 000 шрифтов, из которых 29 990 можно утопить в Тихом океане без малейшего ущерба для культуры.
Моей первой работой была ретушь декольте. Мы в офисе провели собрание, на котором решили помешать Говарду Хьюзу демонстрировать пышные части человеческого тела. И я стал ответственным за уменьшение декольте, а не за его увеличение, как это делают сегодня.
Каждый раз, когда мне говорят о чём-то, что оно «должно» быть сделано так то и так то, я в конечном счёте обнаруживаю, что это «должно» означает совсем не то, что мы изначально подразумевали.

