Начались продажи копировальных аппаратов компании Haloid, разработавшей технологию ксерографии («сухой печати»). Это позволяло копировать документы не на фотографической, а на обычной писчей бумаге. Первую такую машину Haloid выпустила в 1 949 году, но она была дорогой, работала медленно, а копии получались грязными.
К 1 959 году появилась усовершенствованная модель 914 Xerographic Copier, а два года спустя Haloid сменила название на Xerox. В 1 966 году компания выпустила факсимильную машину, развив давнюю идею преобразования света в электрические импульсы, которые приёмник считывал и распечатывал. Эта технология лежит в основе факс-машины компании Xerox и её современных аналогов.

Наберётся десять, может быть, пятнадцать хороших шрифтов, которые я по крайней мере готов принять. И ещё 30 000 шрифтов, из которых 29 990 можно утопить в Тихом океане без малейшего ущерба для культуры.
Я читал лекцию в ICA и говорил о способах привлечения внимания, о «проблеме с размещением рекламы» и многом другом. И я сказал: «Перед некоторыми способами привлечь внимание просто невозможно устоять, как, например, перед этим», после чего достал поддельный пистолет и выстрелил. Сейчас, конечно, я ни за что не стал бы этого делать. Это произошло в 1964 или 1965 году. Думаю, это было глупо. Никогда не стану этого повторять!
В древности прописные буквы (единственные буквы, которые использовались в то время) рисовали грифельными карандашами или высекали специальными инструментами. Форма букв была тесно связана с этими инструментами.

