Ферменты фрагментируют ДНК

Вернер Арбер, один из лауреатов Нобелевской премии по медицине 1 978 года, впервые опубликовал результаты своих опытов над бактериофагами (вирусами, заражающими бактерии). Швейцарский микробиолог заметил, что эти вирусы не только вызывают изменения в бактериях, в которые.они вторгаются, но и сами подвергаются генетическим изменениям.

Дальнейшие исследования показали, что в бактериях присутствуют защитные ферменты, которые дробят ДНК вируса и ограничивают её рост, не оказывая того же эффекта на бактерию. Эти рестрикционные ферменты разрезают ДНК на секции, как своеобразные химические ножи. Учёные используют их для анализа ДНК и определения порядка новых комбинаций генов.


Ферменты фрагментируют ДНК

То, чем я занимаюсь, вовсе не книгопечатание. Книгопечатанием я считаю механический процесс запечатления букв на странице. Речь идёт о дизайне букв. Аарон Бёрнс назвал это типографикой. Поскольку всё в мире должно иметь своё название, я считаю, что слово «типографика» подходит для описания того, чем я занимаюсь, не хуже, чем любое другое.

Проработав более пятидесяти лет, я встретил не больше полутора десятков хороших клиентов. Почему они такие хорошие — это загадка: возможно, это как то связано с желанием участвовать в том, что они не до конца понимают. Большинство людей слепы. Одновременно быть проницательным и слепым — и к тому же осознавать это — очень редкая особенность.

Мало помалу я изменила подход к дизайну обложек. Я отвергла традиционную таблицу цветов «Pantone» и, к ужасу моих принтеров, начала использовать картриджи с краской из магазинов компьютерного оборудования. Я также договаривалась с производственными отделами и заменяла недостающий цвет необычной бумагой. Покупатели книг заметили это.

Купол Скалы, известный также как Харам аш-Шариф, возвышается над мусульманским кварталом Старого города в Иерусалиме
Купол Скалы
Едва ли не с каждой улицы Иерусалима и даже с окрестных дорог открывается вид на ...
Сталин (Джугашвили), Иосиф Виссарионович
Иосиф Виссарионович Сталин
Из речи по поводу смерти Ленина, 1 924 год Двадцать пять лет пестовал товарищ Ленин ...