2 декабря американец Барни Кларк стал первым человеком, получившим искусственное сердце. Кларку был 61 год, и он не подходил для программы по пересадке донорского сердца. После операции, которую провёл хирург Уильям Деврис, он прожил 112 дней с искусственным сердцем «Джарвик-7» в груди — и с компрессором размером со стиральную машину, который соединялся с его грудной стенкой системой зондов.
Роберт Джарвик сделал сердце из пластика, алюминия и полиэфирного волокна, но использование соединительных трубок увеличило риск развития инфекций и образования тромбов. После серии инсультов Кларк скончался, а «Джарвик-7» продолжало биться. Впоследствии были предприняты другие попытки вживления сердца-имплантата, но у всех пациентов возникали инфекционные осложнения.

Никто так не любит аутентичность, как любит её графический дизайнер, и никто так не преуспевает в её симуляции.
Когда Альберс читал лекции, он неизменно спотыкался по дороге к кафедре. Он также ронял свои записи. Немедленная симпатия аудитории. Я видел, как он делал это по меньшей мере двенадцать раз за девять месяцев. Совпадение?
Книга формата coffee table — это не просто цветные картинки. Большие, толстые, почти квадратные и к тому же модные, созданные с использованием слащавой офсетной печати, такие книги представляют собой угрозу для тех, кто изучает дизайн.

