США, Мексика и Канада заключили Северо-американское соглашение о свободной торговле (НАФТА), создав крупнейший в мире торговый блок. Договор упразднял торговые и инвестиционные барьеры для трёх стран. Сторонники НАФТА видели в нём средство либерализации торговли. Ожидалось, что цены будут снижаться, а ассортимент товаров расширится.
Однако Соглашение вызвало и критику: профсоюзные деятели и активисты-экологи заявляли, что оно вызовет сокращение зарплат в США и количества рабочих мест в Мексике. Время показало, что эти опасения были преувеличены. К 2 005 году торговый оборот между тремя странами вырос с 297 до 810 миллиардов долларов.

Создавайте свои инструменты.
Нет цвета лучше чёрного. Есть много других цветов, подходящих и удачных, но все они присущи цветкам.
Только настоящее время имеет значение. И это учит смирению, потому что, каким бы богатым ни был твой опыт, ты всё равно страшишься чистого листа... Это одновременно забавляет, тревожит и внушает опасение. Но зато как здорово, когда ты наконец-то завершил работу. Тебе приходится жить с ощущением постоянной угрозы, и ты получаешь огромное удовольствие, когда покидаешь опасную зону.

