Самолёт с крылом круглой формы — дископлан
Самолёт с крылом круглой формы — дископлан, «сфероплан», построил весной Анатолий Георгиевич Уфимцев (Россия). Самолёт имел площадь крыла 36 кв. м, но не успел пройти лётные испытания — был разбит бурей.
Сейсмограф высокочувствительный
Сейсмограф высокочувствительный, сконструировал русский физик и геофизик Борис Борисович Голицин.
Синтетический каучук бутадиеновый (дивиниловый)
Синтетический каучук бутадиеновый (дивиниловый), каучукообразное вещество весом 21 г, получил в мае при полимеризации дивинила и изучил его свойства русский химик Сергей Васильевич Лебедев.
Спектрогелиограф
Спектрогелиограф, для фотографирования спектра Солнца, изобрёл американский астроном Джордж Хейл.
Стиральная машина с активатором
Стиральная машина с активатором; создал американский изобретатель Дж. Миллер.
Судно с железобетонным корпусом
Судно с железобетонным корпусом, появляется в Англии и США.
Титан чистый
Титан чистый, получил американский химик Хантер.
Триплекс — безопасное стекло
Триплекс — безопасное стекло, промышленное, изготовил французский химик Эдуард Бенедиктус.
Фотоплёнка из ацетилцеллюлозы
Фотоплёнка из ацетилцеллюлозы, изготовлена В США. (Но не нашла широкого применения.)
Фотоэлемент
Фотоэлемент, внедрили в технику немецкие физики Ганс Гей-тель и Юлиус Эльстер.
Хлебопекарня полностью автоматизированная
Хлебопекарня полностью автоматизированная, открыта 1 июля американской компанией в Чикаго. Руки работников не касались ни теста, ни хлеба, за исключением операции по его размещению в упаковочную машину.
Цветомузыка
Цветомузыка, основы, создал русский композитор и пианист Александр Николаевич Скрябин. Он ввёл в партитуры специальную партию света.

Когда то казалось немыслимым, чтобы производитель картонных коробок мог оказать хоть малейшее влияние на культуру. Но факты показывают, что, если даже самый скромный продукт проектируется, производится и распространяется с учётом его значимости для человека и в стремлении к высокому качеству, люди чувствуют в нём творческую мощь.
Наша студия похожа на дизайнерскую лабораторию, в которой каждый пытается доказать свою теорию или вывести формулу.
Мне уже пятьдесят один год! А люди всё ещё звонят и спрашивают, не хочу ли я оформить обложку для альбома. Они говорят мне, что я могу сделать всё, что захочу, и мне очень трудно им объяснить, что полка с пластинками — это не то место, где мне хочется себя выразить. Обратитесь к двадцатилетнему.

