Изобретения 1923 года

Чернильная паста (паста Куни)
Чернильная паста (паста Куни), выпустила на рынок 10 февраля американская компания «Стандарт Уик Менуфекчуринг Ко» из г. Миннеаполиса, шт. Миннесота. Права она купила у изобретателя Френка Бакли Куни.

Шоколадный батончик «милки уэй»
Шоколадный батончик «милки уэй», рецепт приготовления, изобрёл американский основатель и владелец кондитерской фирмы Фрэнк Марс. В этом же году батончик появился в продаже и мгновенно стал популярным. Три года исследований потребовалось, чтобы создать сладкую начинку в виде бруска.

Электронная лампа генераторная разборная
Электронная лампа генераторная разборная, построил французский изобретатель М. Гольвек.


Бош, Карл
Бош, Карл

У меня много файлов, в которые я складываю всякую ерунду и никогда больше туда не заглядываю.

Меня часто спрашивают, как развить свои способности графического дизайнера, и вот мой ответ: «есть лишь два средства — научитесь разгадывать кроссворды и писать».

Наша работа и домашняя жизнь неотделимы друг от друга. У нас нет табельных часов, которые бы отмечали время, когда мы поднимаемся утром по лестнице на верхний этаж нашего дома, где у нас расположены офисы. Мы можем работать, пока машина стирает бельё. Зузана может заниматься глажкой, в то время как у неё в духовке печётся пирог. Наши работы вместе с фотографиями и керамикой повсюду в доме. По вечерам я смотрю по телевизору баскетбольные матчи, одновременно работая над буклетами с образцами моих шрифтов.

Водяное колесо
Водяное колесо
Некоторые историки полагают, что идея водяного колеса попала в Европу из Китая по ...
Vickers Vimi в полёте над океаном
Авиация и военная техника
Военное применение авиации началось с первых дней её существования: китайцы ...