Изобретения 1938 года

Фильтры активные — RC-фильтры
Фильтры активные — RC-фильтры, разработал американский изобретатель X. Скотт.

Шариковая ручка
Шариковая ручка, её изобрели аргентинцы венгерского происхождения Ласло Биро (журналист) и его брат Георг (химик). Ласло издавал маленькую газету, и его раздражало, что при чтении гранок авторучки постоянно рвали бумагу. (Не патентовали её до 1943 г.)

Электролампа дневного света
Электролампа дневного света (люминесцентная), выпустила на рынок 1 апреля американская компания General Electric. Лампы изготавливались трёх размеров (18, 24 и 36 дюймов и соответственно мощностью 15, 20 и 30 ватт) и семи различных цветов.

Электронная лампа миниатюрная бесцокольная
Электронная лампа миниатюрная бесцокольная, для дециметрового диапазона, разработана в США.


Зигмонди, Рихард Адольф
Зигмонди, Рихард Адольф

Наберётся десять, может быть, пятнадцать хороших шрифтов, которые я по крайней мере готов принять. И ещё 30 000 шрифтов, из которых 29 990 можно утопить в Тихом океане без малейшего ущерба для культуры.

Мы используем сетки в нашей работе, но нам кажется, что мы делаем это совсем не так, как, например, поздние швейцарские дизайнеры модернисты вроде Йозефа Брокмана. Хотя нам действительно нравится работать с сеткой, мы бы не осмелились назвать себя настоящими сеточниками.

Я не могу точно сказать, когда у меня появилась любовь к графикам. В детстве мне очень нравилась книга под названием «сравнения». В ней были сотни графиков, таблиц и перечней интересных фактов о самых быстрых машинах, самых высоких водопадах и самых крупных животных. Определённо, эта книга сильно повлияла на меня.

Печать на ручках спб

Картина Рембрандта, на которой Даная встречает Зевса, — самое известное изображение этой мифологической истории
Рембрандт
Знаменитый миф о Данае, матери Персея, удостоился кисти двух великих мастеров ...
Суфражистки празднуют победу: после почти вековой борьбы американки наконец добились избирательного права
Суфражистки
После почти века самоотверженной борьбы женщины Америки наконец получили то, чем ...