Автоматизированное рабочее место графическое суперкомпьютерное
Автоматизированное рабочее место графическое суперкомпьютерное, создали американские компании Stellar Computers и Ardant Computers.
Автомобильная коробка передач «жидкая»
Автомобильная коробка передач «жидкая», изобрёл американский инженер Ф. Фелиско.
Автомобильные ремни безопасности с автоматическим натягиванием
Автомобильные ремни безопасности с автоматическим натягиванием, установила на некоторых марках своих машин японская компания «Тойота».
Банкноты пластиковые (полимерные банкноты достоинством 10 долларов)
Банкноты пластиковые (полимерные банкноты достоинством 10 долларов), пущены в оборот в Австралии.
Вертолёт-самолёт — новый летательный аппарат
Вертолёт-самолёт — новый летательный аппарат, В 22 «Оспри», совершил пробный полет в США на базе ВВС Форт-Уэрт, шт. Техас. «Оспри» взмывал в небо вертикально с помощью двух винтов, которые затем прижимались горизонтально к фюзеляжу: так на глазах «железная стрекоза» превращалась в мобильный самолёт, способный развивать скорость до 500 км/ч.
Видеокамера стереоскопическая
Видеокамера стереоскопическая, выпущена на рынок японской компанией «Тошиба».
Волокно керамическое гибкое сверхпроводящее
Волокно керамическое гибкое сверхпроводящее, создано в июне в США.
Волоконно-оптическая линия связи трансокеанская
Волоконно-оптическая линия связи трансокеанская, введена в эксплуатацию. Линия соединила США, Великобританию и Францию.
Ген человека, ответственный за наследственные заболевания
Ген человека, ответственный за наследственные заболевания, имплантирован в мышь; осуществил американский генетик Р. Джейниш с сотрудниками.
Генноинженерная мышь
Генноинженерная мышь, запатентована в апреле Гарвардским университетом, США.
Злаки трансгенные
Злаки трансгенные, посадки, осуществлены американской компанией «Монсанто»
Искусственная сердечная ткань и клапаны
Искусственная сердечная ткань и клапаны, выращены в культуре медиками США.
Мне кажется, что я всегда был дизайнером. Я всегда был дотошным. Даже когда я разносил газеты, мне хотелось делать это быстро и аккуратно. Мне было важно, чтобы газета приземлялась возле двери по ровной линии.
Нет такого цвета, который я отказался бы использовать, — за исключением шартрёза.
Вот история о том, как я решил стать художником: когда я был совсем ещё маленьким мальчиком, кузен пришёл ко мне в гости с бумажным пакетом. Он спросил, хочу ли я увидеть птичку. Я подумал, что птичка у него в пакете. Он засунул руку в пакет, и я понял, что он нарисовал птичку карандашом на одной из сторон пакета. Это показалось мне чудом. Именно в тот момент я решил, чем буду заниматься в жизни: творить чудеса.