В 68 году в 15 километрах от города Лоян был построен первый в Китае буддийский храм Белой Лошади. Считается, что его возвёл обратившийся в буддизм император Мин-ди, однако вероятнее, что сначала это был храм для иноземцев.
Ханьский Китай, где основным течением мысли оставалось конфуцианство, не сразу воспринял буддизм. Однако иноземным проповедникам разрешалось жить в отведённых для чужеземцев кварталах нескольких крупных городов, и количество обращённых в буддизм росло. Когда империя Хань пала и с севера в Китай хлынули степные кочевники, семена буддизма дали многочисленные всходы.
Приступая к каждому проекту, ты перебираешь не одну две, а десятки отличных идей. Выполнив шесть или семь дизайнерских работ, ты приходишь к пониманию, что каждая задача имеет бесконечное число решений. Теперь я получаю наслаждение от самого творческого процесса, хотя осознаю, что из всех прекрасных идей в конечном счёте останется лишь одна. Как ни странно, это позволяет мне почувствовать себя свободной.
Если к вам приходит клиент и говорит, что сам ещё не определился с тем, что нужно сделать, — это лучший тип взаимоотношений, какой только может у вас быть. У клиента есть определённая цель, но путь к конечному продукту ему неизвестен. Такие люди открыты для сотрудничества.
Невозможно делать одно и то же в течение пяти лет. Нужно освободиться от этого, это больше не имеет значения. Просто забудьте об этом, даже если речь идёт о вашей подписи, даже если все ожидают от вас этого. Попробуйте найти другие пути.